Как обжаловать решение суда о лишении прав за скрытие с места ДТП и заменить наказание на лишение свободы?

• г. Новосибирск

Совершил дтп и скрылся с места проишествия, был суд который постановил ч.2 ст.12.27 кодекса РФ лишить права управления автомобилем на один год. Как обжаловать постановление, куда подавать заяление, что бы заменили наказание на лишение свободы до 15 суток?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обращаться в вышестоящий суд в порядке ст. 30.1 КоАП РФ.

Административный арест, в данном случае, исключительная мера. Применяется для злостных нарушителей.

Здравствуйте. обжаловать нужно в районный суд в течении 10 дней с даты получения постановления мирового суда. Но наказание в виде 15 суток ареста, как ни странно, является более строгим наказанием. Обжаловать нужно по другому основанию. Если нужна помощь, обращайтесь.