Если Вы готовы оказать мне юридическое содействие в решении данного вопроса, прошу дать мне знать,

• г. Москва

Для Саломатовой Татьяны Вячеславовны и Захарова Антона Юрьевича

/пояснения к № 92764 от 28 мая 2003 г/

Господа, благодарен за разъяснения, но:

1. Ква-ра была приобретена мною до брака и является только моей собственностью;

2. Б.жена не платит за эту кв-ру и не следит за ней, мотивируя тем, что кв-ра не ее и оплачивать ее она не собирается.

3. Я хочу приобрести аналогичную на имя (в собственность) б. жены и сына.

3. Прошу б. жену переехать и зарегистрироваться в кв-ре, принадлежащей ей, освободив принадлежащую мне.

4. Я не ставлю целью ущемить интересы своего сына и б. жены.

заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира принадлежала вам до брака. в браке не было в нее сделано вложений (ремонт и т.д.), то она осталась вашей. Но выселение по суду из вашей квартиры жены и сына проблематично, так как они сохранили право пользования жилым помещением.

Я понимаю ваше желание, но именно по суду будет сделать сложно. Но можно договориться с бывшей женой и провести такую сделку. На выписку ребенка потребуется согласие органа опеки и попечительства.