Проблемы с оформлением вклада и регистрацией на портале Госуслуг из-за статуса паспорта - что делать?

• г. Москва

При оформлении вклада мне сказали, что мой паспорт недействителен, в ФМС выдали справку, что паспорт действителен, и надо подрждать и ошибка в базе данных будет исправлена Через три месяца я попыталась. Зарегистрироваться на портале Госуслуг, и опять отказ, паспорт недействителен, Что делать,?

Ответы на вопрос (1):

Либо ходить везде с этой справкой, либо попробовать поменять паспорт.