Работодатель требует включить в трудовой договор две разные трудовые функции - может ли он это сделать?
₽ VIP

• г. Ейск

Работодатель "ненавязчиво" требует включить отдельным пунктом в мой трудовой договор водителя автомобиля ещё одну трудовую функцию слесаря по ремонту автомобиля (специальность у меня имеется), я предлогаю ему составить отдельно на другую трудовую функцию доп. соглашение или труд. Договор на совмещение профессий, или переводить меня по части 3.ст.72.2. ТК.РФ.он отказывается, хотя в коллективном договоре взял на себя обязательство переводить водителей в слесаря в период ремонта. Может ли один трудовой договор содержать в себе две разных трудовых функций по ЕТКС? СПРАВКА: согласно общероссийскому классификатору занятий ремонт в прямые обязанности водителя не входит.

Ответы на вопрос (3):

Трудовой договор может содержать в себе различные функциональные обязанности ,часто не совподающие, подписывая трудовой договор работник соглошается с основными условиями договора , в частности обьемы работ и зарплата. Если Вас не устраивают условия работтодателя Вы не включаете эти дополнительные пункты, водностороннем порядке условия договора работодатель изменить не может.Короче ,не нравиться не подписывайте никаких доп.соглашений.