Возможно ли повторное возбуждение исполнительного производства, после прекращения по статье 46 часть 1 п.4?

• г. Санкт-Петербург

Если исполнительное производство было прекращено по статья 46 часть 1 п.4, то имеет ли право банк вновь возбудить производство по этому же делу? Дело прекращено, а меня опять по этому же делу обязывают платить...

Ответы на вопрос (2):

Банк не возбуждает исп.производство, а пристав-исполнитель по вновь поданному взыскателем исполнительному документу.

Кто именно обязывает? Если банк, то Вы вправе отправлять его к судебным приставам, пусть с ними и разбираются самостоятельно. Учтите, что возвращение банку исполнительного листа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного листа к исполнению в пределах 3 лет со дня вступления в силу решения суда о взыскании с Вас задолженности по кредитному договору. При этом банк вправе повторно предъявить исполнительный лист не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.