Как и где назначить алименты и каким способом рассчитывается их сумма для двоих несовершеннолетних детей?

• г. Кемерово

Какие документы необходимо собрать и куда обратиться для назначения алиментов? Как насчитываются алименты на двоих несовершенно летних детей (8 и 4 года) от общей суммы начисления з/п или после вычета всех налогов?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться необходимо в суд с исковым заявлением,по закону на двоих детей нужно выплачивать 1\3 части заработка.Алименты начисляются после удержания НДФЛ.

Здравствуйте, Наталья.

Вам следует обращаться с заявлением в мировой суд. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Пр расчете элементов учитывается прожиточный минимум на ребенка?