Куда обратиться, если муж не высчитывает НДФЛ при выплате алиментов на двоих детей?

• г. Барнаул

Правильно ли что муж платит алименты на двоих детей с общей суммы без высчета ндфл? Если нет, то куда можно обратиться, чтобы по закону всё было?

Ответы на вопрос (1):

Здоавствуйте, Алена, бухгалтеры должны знать, что алименты нужно удерживать только после удержания подоходного налога. (ч. 1 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ. Обращайтесь в бухгалтерию работодателя вашего мужа. Удачи Вам!