Как мой муж может прописать нашу дочку в своей квартире в г. Пенза для получения места в детском саду?

• г. Чита

Мы с мужем разведены. Он живет в г. Пенза мы в г. Чите. собираемся с дочкой переезжать к мужу. Как мой муж может прописать дочку у себя в квартире? Для получения места в детском саду.

Ответы на вопрос (1):

Если супруг является собственником жилья, в котором проживает, то может регистрировать на своей жилплощади любое количество человек, в том числе и детей.

Если же супруг является нанимателем, то регистрация нового жильца на данной жилплощади возможна только с разрешения собственника жилья с учетом норм жилья на 1 человека