Возможность требовать компенсацию и возмещение ущерба при возврате оборудования после расрочки платежа
• г. Архара
У меня было небольшое кафе, решив закончить с этой деятельностью я продала все оборудование одному человеку, с рассрочкой платежа, о чем была составлена расписка в присутствии свидетелей. Когда срок истек и мной не было получено ни копейки, я забрала все обратно, так как человек купивший оборудование сам не стал заниматься этим кафе и все оставил на месте. Тем не менее в течение нескольких месяцев он эксплуатировал все оборудование и некоторое привел в негодность. Вправе ли я требовать компенсации или возмещения ущерба и если да то как его рассчитать?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Безусловно, Вы имеете право потребовать возмещение ущерба (ст. 15 Гражданского кодекса РФ).
Рассчитать размер ущерба Вам поможет независимый оценщик.