Если это сделать невозможно, как решить проблему с оплатой всех платежей?

• г. Москва

Доброго времени суток уважаемые юристы.

Подскажите, как можно разделить лицевой счет в муниципальной квартире?

Если это сделать невозможно, как решить проблему с оплатой всех платежей? По сути две семьи и одна не платит ничего за квартиру?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лицевые счета не делят уже пять лет, можно по суду взыскать деньги с неплательщиков.

С введением в действие ЖК РФ лицевые счета не делятся. Либо все оплачивает одна семья, а затем взыскивает убытки с другой семьи, либо в судебном порядке определяете порядок оплаты за коммунальные платежи.