Пришла повестка с другого города ехать возможности нет, работа. Как перенести рассмотрение дела по месту жительства?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

никак не перенесете-нет оснований для переноса

Напишите ходатайство в суд о передаче дела на рассмотрение в суд по вашему месту жительства, если иск подан по общим основаниям, то есть по последнему месту жительства ответчика. К ходатайству приложите документы подтверждающие ваше местонахождение.

Ст. 33 ГПК РФ Суд передает дело на рассмотрение другого суда, если:

ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения;