Максимальная сумма задолженности по договору с кабельными сетями в Омске - есть ли ограничения и права потребителя
• г. Омск
Больше трех лет назад подключилась к омским кабельным сетям, пользовалась около 2-3 месяцев, далее переехала в другую квартиру. 2,5 года была тишина, далее начались звонки и угрозы судом, когда долг набежал более 10 тыс. руб. по договору надо было расторгнуть договор платно. Есть какая то максимальная сумма свыше которой они не имеют право насчитывать долг далее (например у дом. ру-не более 2,5 тыс. руб.) и имеют ли они вообще на это право?
И еще слышала что любой долг по интернету и даже в НЕгосударственных банках онулируется через три года, если не подали в суд. Правда ли это? и что вообще делать в моей ситуации.
Ответы на вопрос (2):
г. Самара
Срок исковой давности 3 года по ребованиям