Как избежать налога в 30% при использовании материнского капитала для улучшения жилья в России из-за границы?

• г. Омск

Здравствуйте, на данный момент я проживаю в Аргентине . в Омске у меня есть квартира в которой проживает мама. Для улучшения жилья решили использовать материнский капитал выданный на моих детей. все делается по доверенности на имя моего брата. Есть ли возможность избежать налога в 30 % в этом случае если сразу приобретается другая квартира? Заранее спасибо. Катерина

Ответы на вопрос (1):

Налог с резидентов при продаже квартиры и покупке другой с использованием материнского капитала