Общая трудоспособность определяется.

• г. Москва

Как определяется трудоспособность инвалида 2 группы по общему заболеван

ию-может ли он работать.

Ответы на вопрос (1):

Изучите ИПР.Лицо может быть признано инвалидом I группы по критериям способности к общению и обучению третьей степени, а способность к трудовой деятельности будет первой или второй степени.

Поэтому возможность работы определяется не по группе инвалидности, а по программе реабилитации инвалида и по критерию степени способности к трудовой деятельности.