Почему я плачу за неиспользуемое отопление - законность требований об оплате за стояки в моей квартире?
• г. Барнаул
У меня квартира 34 кв.м 10 этажный новый дом, на всё есть счётчики. Дом хорошо утеплён, поэтому бывает, что месяцами не включаю отопление. А счёт за отопление приходит каждый месяц. Суммы такие, что хватит оплатить квартиру целиком. Звонил в Управ. Компанию. Там сказали, что даже если не включаете, то платите за стояки которые проходят через весь дом, включая мою квартиру. Я согласен есть эти стояки, проходят на кухне. Но не по 700-800 рублей же за них платить. Насколько ли законны требования об оплате за эти стояки?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
У Вас есть общий прибор учета тепла, его и проконтролируйте. По нему начисляют всем.
СпроситьПо чему общий то ? У меня свои счётчики в квартире стоят !