Проблемы с передачей собственности - моя жена не может стать собственником участка, приобретенного по доверенности

• г. Сочи

Мы купили участок по доверености со старыми документами, оформили право собсвенности на старого хозяина, теперь я хочу, чтобы собсвенником участка стала моя жна, но в Юстиции мне говорят, что по своей доверенгности я не могу продать от имени хозяина участок своей жене. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Можно продать, одному из родителей Вашей жены, а потом они подарят его Вашей жене (при дарении членам семьи или близким родственникам будут освобождены от уплаты налога).

С Уважением, Милин Николай.