Как уменьшить процент алиментов для одного ребенка с 33% на 25% или оставить текущую сумму? Нужен ли юрист в данной ситуации?

• г. Щелково

Вопрос: Ищу юриста который может уменьшить процент алиментов ну хотя бы на одного 25%?

Подскажите, имею двух сыновей 16 и 19 лет, с присужденнием мне алиментов с февраля 2014 года плачу по минималки 8700 (17400) каждому. Сейчас выплачиваю бывшей на карту только на младшего сына, задолжности не имею на данное время. Все деньги они тратит на себя: поездки за рубеж, покупка дорогих гаджетов, шубы, смена гардероба и т.д.деньги дети у нее постоянно выпрашивают. До этого Я Был без работы, сейчас предложили высокооплачиваемую работу с февраля, бывшая узнала это через знакомую, и хочет теперь подать в суд чтобы увеличить до 33% на двоих, т.к.старший сын учиться на дневном отделении в универе. Вопрос: как можно уменьшить процент алиментов ну хотя бы на одного ребенка с 33% на 25% или оставить всё так, думаю что нужен юрист вместо меня в суд чтобы как то разрулить ситуацию? Два года назад женился второй раз, взял девушку с 4-х годовалым сыном.

Ответы на вопрос (7):

Не имеет она права требовать на второго ребенка алименты. Незаконные требования, хотя знаю случаи, когда мамы с такими исками обращаются. Кстати, если Вы платите алименты в твердой денежной сумме, то как она может просить 33 %?

В общем, вопрос решаемый, думаю, что мама детей "блефует".

Алексей, вам дорога в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

При подаче иска необходимо руководствоваться статьей 119 Семейного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, что у вас есть?

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и самостоятельным исковым заявлением с требованием об изменении способа взыскания алиментов с твердой денежной суммы на долю от заработной платы. Так как несовершеннолетний ребенок один, то выплачивать Вы обязаны 25 процентов от заработка.

Положительная практика по аналогичным делам имеется.