Возникла у нас такая проблема: недавно купили квартиру с долгом по квар.

• г. Ульяновск

Возникла у нас такая проблема: недавно купили квартиру с долгом по квар. Плате, оформили на нее все документы и живем себе, причем текущие платежи за последние 3 года составили в общем 150 тыс. Об этом узнал совсем недавно. Можно ли списать долг? Если можно, то как? Какие существуют варианты?

Ответы на вопрос (1):

Если эти долги по коммунальным платежам возникли до того, ка Вы стали собственником квартиры, то Вы не должны их оплачивать. Вы обязаны содержать квартиру и оплачивать все коммунальные платежи только с даты регистрации Вашего права собственности на неё.

Этот долг должен быть взыскан с предыдущего собственника. К Вам с иском о взыскании этой суммы обратиться нельзя, если иное Вы не установили в договоре купли-продажи квартиры.