Спор по долгу за воду - Как обязать бывшего собственника оплатить свои долги после приобретения жилья в ипотеку?

• г. Шахты

У меня такой вопрос: Мы купили жилье в ипотеку через агенство. Сделка оформлялась 16-го октября, по договору люди должны были освободить дом с 25-го числа. Супруг позвонил 26-го ему сказали, что ключ лежит во дворе под камнем. Сейчас у нас возник спор по поводу долга по воде. Бывшая хозяйка оплатила свои долги 23-го числа, но текущие показания были не оплачены. Теперь нам пришли квитанции с долгом в 3000 т. Как мы моем обязать бывшего собственника оплатить свои долги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно направить ему требование, если откажется, то иск в суд.