Как сохранить автомобиль при разводе и судебном разбирательстве о его собственности?

• г. Демидов

Мне предстоит развод с женой, она хочет от судить машину, купленную в браке в кредит. Я хочу машину переоформить на кого-то ещё,поможет ли мне это сохранить за собой автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

нет, не поможет, т.к. нужно будет согласие супруги

Не исключено сохранение, только если супруга не будет оспаривать данную сделку в суде желательно "продать" авто в браке, но так что бы она не знала, что вы не являетесь собственником. По крайней мере это усложнит ей задачу по разделу и без юриста она не разберется что с этим делать.

Кроме этого стоит отметить, что авто это неделимое имущество и в случае раздела (одному супругу достается автомобиль а второму 1/2 рыночной стоимости). При необходимости обращайтесь ко мне за юридической помощью.