Является ли смерть стороны договора форс-мажорным обстоятельством?

• г. Чесма

Ответы на вопрос (1):

Смерть одной из сторон является основание прекращением его прав и обязанностей, по договору либо переход этих прав и обязанностей по наследству, если наследники вступят в право наследства. А так а договоре обычно есть раздел Фор-мажоные обстоятельства и там все прописано.