Проблемы с батареей планшета - можно ли его поменять или вернуть?

• г. Екатеринбург

Я приобрела планшет 5 января, зарядила его до 100%,батарея села в конце дня, после чего, заряжая его повторно, не поднималось выше 28% и практически сразу разряжался до конца.

Вопрос. Могу ли я его поменять или вернуть деньги? Ведь не прошло 2 х недель.

В магазине хотят забрать его на экспертизу на 21 день.

Ответы на вопрос (3):

Если вещь неисправна нужно найти причину неисправности для этого вам продавцу надо написать грамотную претензию он за свой счет обязан провести экспертизу и по ее результатам если брак вам вернут деньги.

В соответствии со ст.18 Закона "О защите прав потребителей" -течение 15 дней после покупки технически сложного товара, при обнаружении недостатков,вы имеете право расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги

Для этого- пишите письменную претензию в 2 экз. на расторжение договора купли-продажи и возврат денег

Срок рассмотрение претензии- 10 дней (включая проверку качества)

,после чего при неисполнении начинает исчисляться неустойка в вашу пользу

И не поддавайтесь на разводы ушлых менеджеров- сдавайте планшет в магазин под роспись на втором экземпляре претензии

Здравствуйте, вернуть и поменять без экспертизы нельзя, разумеется. Так что Вам предлагают единственный допустимый выход - сдать планшет на экспертизу.