Если да, то как это возможно осуществить?

• г. Москва

Интресует следующий вопрос: может ли физическое лицо или юридическое лицо ОФИЦИАЛЬНО получить (получать) информацию (в ЗИЦ, ИЦ) о наличии уголовного прошлого и административных правонарушениях нанимаемых сотрудников? Если да, то как это возможно осуществить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наличие судимости в прошлом или привлечени к уголовной ответственности не является основанием для отказа в приеме на работу (за исключением некоторых государственных должностей). Поэтому такой информации не дадут. Физическое лицо может потребовать предоставить информацию о себе лично.