Как избежать потери прав после происшествия при отказе от медоосвидетельствования и возможность регрессных требований от СК?

• г. Томск

День добрый! Будучи пьяным я попал в дтп, я виновник, от медоосвидетельствования отказался, подскажите есть ли шанс не потерять права? И может ли ск применить регресные требования по отношению ко мне?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, чтобы вам помочь, неоходимо смотреть документы, которые составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения

акт освидетельствования

направление на м/о

отказ от м/о

Да, СК может предъявить регрессные требования.

Документы то на руках у вас????