Как вернуть деньги за страховку от Ренессанс Жизнь в случае отказа?

• г. Омск

Брал кредит в Хоум банке года полтора тому назад они мне выдали его под 69% , а к нему в последний момент страховку от Ренессанс Жизнь сказали, что без страховки не даем кредит Но у меня на тот момент не было выбора. Я им вернул кредит на следующий день и с процентами и, короче всю сумму, что они мне объявили, Я поинтересовался у них, могу ли я вернуть деньги за страховку. Говорят обращайтесь к страховщикам, Я обратился к в офис Ренессанса, девушка посоветовала которая там работала написать заявление в Москву сказала что в главном офисе решают и я написал, Это девушка сказала чтобы я перезвонил дней через 10 в Москву. Я перезвонил и мне ответили, что они деньги не возвращают. Я им говорю может мне в прокуратуру обратиться, а она жалуйтесь куда хотите Что в моей ситуации делать, страховка у меня на руках С уважением Олег.

Ответы на вопрос (2):

Олег вам нужно писать иск в суд. Данные дела выигрываются. А у вас есть письменный отказ?

Иски о возврате страховок удовлетворяются далеко не всегда, особенно в последнее время. Нужно смотреть документы.