Налог на продажу квартир - распространяется ли новый закон на ранее купленные недвижимости?

• г. Оренбург

Вступил ли закон в силу о том, что квартира менее 5 лет облагается налогом при продаже. Квартира куплена три года назад, распространяется ли этот на эту квартиру. Или только на квартиры, купленные с этого года? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Изменения применяются в отношении объектов недвижимого имущества,приобретенных в собственность после 1 января 2016года.==у вас налога не будет.