Как лишиться своей доли наследуемой квартиры? Возможные варианты и последствия

• г. Кривой Рог

После оформления наследства, мне досталась 1/4 часть квартиры родителей. Моему брату 3/4. Доступа к квартире у меня нет, я там не проживаю, соответственно не оплачиваю коммунальные платежи. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты, при которых я могу лишиться своей части собственности?

Ответы на вопрос (2):

Лише в судовому порядку за позовом Вашого брата про примусовий викуп Вашої частки.

Здравствуйте.

Вы можете подать иск об устранении препятствий в пользовании квартирой и обязать вашего брата предоставить вам ключи - такой иск удовлетворят 100-%.

Если позволяет площадь - можете выделить свою долю в натуре (отдельной комнатой) и продать ее.

Как собственник, вы обязаны оплачивать коммуналку, но можете обратиться в МУП с заявлением, чтобы вам начисляли только обязательные платежи, в связи с тем, что доступа у вас нет и вы не пользуетесь водой, газом, канализацией, светом.

Предложите брату, если хотите, выкупить вашу долю.

Вариантов несколько - определитесь, что именно вы хотите.

С уважением.