Имеет ли племянник наследника право заселиться в дом, полученный по завещанию, против воли другого наследника?

• г. Кольчугино

Получено по завещанию 1/4 часть дома. Оставшаяся часть причитается другому наследнику по наследству. Племянник наследника большей части хочет заселиться в дом против воли другого наследника. Имеет ли он на это право.

Ответы на вопрос (1):

Имеет полное право на проживание в доме. У него такие-же права, как и у другого наследника. Если есть возможность для отдельного входа, то доли можно разделить в натуре.