Влияет ли финансирование родителями при покупке квартиры на раздел имущества в случае развода?

• г. Ульяновск

Делим имущество. У каждого по 1/2 части по свидетельству. Но я заплатил при покупке квартиры больше. Деньги дали мои родители, продав квартиру. Может ли этот факт повлиять на увеличение моей доли при разделе? Может ли суд обязать жену выплатить мужу деньги в конкретные сроки? Или это может тянуться годами?

Ответы на вопрос (1):

Последние 2 слова вопроса - это ответ на вопрос.