Нужно ли ежегодно обновлять справку о обучении в ВУЗе для получения пенсии по потере кормильца или выплаты происходят автоматически?

• г. Самара

Надо ли обновлять справку об обучении (в ВУЗе) каждый год для продолжении выплат пенсии по потере кормильца? Либо выплаты продолжаются автоматически?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анна Олеговна, если в первоначальной справке указан срок окончания учебы, то каждый год обновлять справку нет необходимости.