Работаю в магазине, может ли покупатель целенаправленно снимать меня на видео, если я против подобной съемки?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Так как вы работаете в общественном месте и предоставляете услуги фотосъемка и видеосъёмка разрешена согласно ст. 29 Конституции РФ. Но вот распространять её, например в соц. сетях или в Интернете не имеет право или же только с Вашего согласия.