Что мне делать сейчас в первкю очередь, вообще с чего начинать?

• г. Стерлитамак

Приехала в гости, машину припарковала возле их дома, попили пиво. Решила остаться у них ночевать и спустилась забрать документы из машины. Забрала, закрыла машину уже шагов 10 от машины сделала и подошли сотрудники ГАИ. потребовали мои документы на машину-я отказалась т.к. не управляла машиной. Они сказали что нужно проверить не в угоне ли машина. Тогда я сказала что машина моя и показала ВУ и тех паспорт на машину. И они сразу оформили протокол об изЪятии ВУ,т.к. Я управляла машиной в нетрезвом виде. Мою машину забрали на штраф стоянку. Что мне делать сейчас в первкю очередь, вообще с чего начинать? Подавать на них жалобу в прокуратуру или как, что?

Ответы на вопрос (1):

Конечно - если всё так и было (не управляли) то ни в коем образе не соглашайтесь.

В протоколе напишите что не согласны. а если написали - то отрицайте тем более не было мед. освидетельствования.

такие дела (о лишении прав) рассматриваются не ГИБДД а мировым судъёй

так что у вас есть все шансы

Евгений

http://www.evgenyi1208.my1.ru/