Как освободить друга от обвинения по 134 статье и как рассказать правду в суде?

• г. Льгов

Введите текст вопроса меня случилась такая ситуация. У меня есть друг которому 24 года. Его обвиняют по 134 ст. когда приехали сотрудники полиции они заставили меня даль ложные показания. Мол он меня лешил девственности, хотя это не так. могу ли я га суде рассказать всю правду? Спишут ли дело?

Ответы на вопрос (2):

Не зная материалов уголовного дела сложно дать совет. Рекомендую обратиться за помощью к адвокату очно.

Да, можете это сделать, и на стадии предварительного следствия - обратившись к следователю или напишите заявление с изложением всех обстоятельств дела, откажитесь от прежних показаний и отправьте прокурору. В суде уже будете говорить о том, что отказались ранее и сейчас настаиваете на своем отказе.