У моего гражданского мужа квартира в кредит, можем мы погасить мат. Капиталом. Или нужно расписаться?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе использовать материнский капитал на улучшение своих жилищных условий, но в таком случае часть квартиры должна быть переоформлена на Вас. То есть Вы у гражданского мужа покупает долю в квартире, а он за счет полученных денежных средств гасит кредит, но на продажу доли ему необходимо получить разрешение в банке.