Врач в травмпункте отказал в освидетельствовании на основании того, что прописана я не в Москве, а в Московской области.

• г. Москва

Бывший муж ударил меня. Куда я могу обратиться за помощью? Врач в травмпункте отказал в освидетельствовании на основании того, что прописана я не в Москве, а в Московской области. А заявление в милицию не принимают без этого освидетельствования.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего мужа и ходатайство о направлении на судебно-медицинску экспертизу. Откз в приеме заявления обжалуйте вышестоящему должностному лицу, прокурору или в суд. Возможно втакой ситуации проурор сожет более быстро и объективно повлиять на работников милици.