Как оплатить госпошлину при подаче иска по каско? Как рассчитать цену иска при выплате в рублях за угон?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

При подаче искового на страховую по каско, обязан оплачивать госпошлину? Если да, то каким образои расчитать цену иска, если бибика застрахована была в валюте, прошло уже приличчно времени, то страховая не выплачивает за угон? А выплаты-то в рублях - так как считать-то госпошлину по курсу на сегодняшний день или на момент подачи заявления о выплате? Кто-ить подскажите, пожалуйста! ;))

Ответы на вопрос (3):

Можете считать так , как вам выгоднее , в зависимости от роста курса или снижения.

Александр, считайте по курсу на день подачи искового заявления, чтобы потом не пересчитывать.

Так ведь в том и дело, что застрахована машина в долларах, а на момент страхового случая курс отличается от настоящего и не будет ли ошибка вподсчете, основанием для затягивания дела судом? И нужно ли вообще по таким делам указывать сумму иска, если в итоге прошу понудить оплатить по текущему курсу на фактический день выплаты? Спасибо.