Что делать, если в квартире нанимателя прописан неизвестный ребенок - куда обращаться и как получить необходимые документы?
₽ VIP

• г. Чита

В квартире моего мужа (он наниматель) семь лет назад был прописан несовершеннолетний ребенок. При подаче полного пакета документов с нас потребовали справку с места жительства и св-во о рождении этого ребенка. С родителями ребенка мы не общаемся и не знаем где они живут. Выяснили где они прописаны (в области), но не факт, что они там проживают. Нам никаких справок конечно не дадут. Что делать и куда можно обратиться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Марина! Если этот ребенок не Ваш и не Вашего мужа, то его регистрация (прописка) в Вашей квартиры носит НЕЗАКОННЫЙ характер. Трудно даже понять, каким образом его зарегистрировали в квартире. Ребенок должен быть немедленно выписан из квартиры по месту жительства его родителей (или одного из них).

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Дело в том, что этого ребенка и отца ребенка прописывала мать моего мужа. В 2002 г. они выписались. В 2004 г. мать умерла и мой муж остался один прописан в квартире. А в БТИ с нас требуют справку с места жительства и св-во о рождении этого ребенка. Письменный отказ давать отказываются, мотивируя предоставлением неполного пакета док-ов. Спасибо.

Марина, обращайтесь в суд с иском о снятии ребёнка с регучёта, другого выхода у Вас нет. Снять с регучёта далеко не просто, пригласите в дело юриста.