В случае продажи квартиры, существуют ли нормы по предоставлению ей жилья?

• г. Волгоград

Я являюсь собственником квартиры, но на момент приватизации в ней была прописана моя бабушка (от участия в приватизации отказалась). В случае продажи квартиры, существуют ли нормы по предоставлению ей жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталия! так как бабушка на момент приватизации от самой приватизации отказалась и была зарегистрирована на этой жилплощади, то она имеет право пожизненного проживания в этой квартире, даже если вы продадите свою квартиру. Единственный выход-бабушка может добровольно сняться с рег.учета, тогда она утратит данное право. Что касается программ получения жилья, вашей бабушке необходимо обратиться в Администрацию города.

С уважением Скрыпник Д.Ю.