Каким правом я могу предотвратить продажу машины, оставшейся после смерти отца?

• г. Москва

Мой отец умер 30.12.2015 у него осталась машина которую моя мать с сестрой хочет продать имею ли я право предотвратить продажу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Наследники первой очереди- супруга, дети,родители в равных долях. Продавать имеют право после вступления в наследство.

Машина не может быть продана до оформления на нее прав наследников. Поскольку Вы наравне с матерью и сестрой являетесь наследником первой очереди - Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением. Если Вам будет принадлежать доля в праве на машину - без Вашего согласия ее не продадут.

Имеете право - поскольку наследница, наравне с остальными...