Я официально отказалась от гражданства Украины, в 2008 г получила гражданство Росии, но меня только зарегистрировали по адресу

• г. Приморско-Ахтарск

Я официально отказалась от гражданства Украины, в 2008 г получила гражданство Росии, но меня только зарегистрировали по адресу, а не прписывают, т.к. нет листа убытия, правильно ли это? Спасибо.!

Ответы на вопрос (1):

Исходя из вашего текста делаю вывод, что вас зарегистрировали по месту пребывания, а под словом "прописка" вы подразумеваете регистрацию по месту жительства. Так?

Ниже выдержка из основного нормативного документа, который регулирует вопросы, связанные с регистрацией. В пункте 16 содержится полный перечень тех документов, которые должен представить гражданин для регстрации по месту жительства. Никаких листков убытия в этом перечне нет. Тем более, что убытие-из другой страны (государства).

Таким образом, отказали вам в регистарции по месту жительства незаконно.

Правила

регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

III. Регистрация граждан по месту жительства

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.