Порядок регистрации новорожденного ребенка в гражданском браке - варианты и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Я с мужем живу в гражданском браке, недавно я родила от него ребенка. Сейчас встал вопрос о регистрации ребенка в квартире. Каков сам порядок регистрации новорожденного ребенка в гражданском браке? Как лучше нам сделать, может сначала нам зарегистрировать наш брак в органах ЗАГС, а потом уже регистрировать ребенка или нет? Подскажите, пожалуйста! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Порядок регистрации ребенка по месту жительства, родившегося у лиц не состоящих в браке, точно такой же, как и для лиц состоящих в браке.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.