Возможно ли отменить исковую давность по судебному приказу о взыскании долга за квартплату?

• г. Великий Новгород

У меня такой вопрос. 18 ноября 2015 года я получила судебный приказ о взыскании долга за квартплату с февраля 2012 по октябрь 2012 года. Судебный приказ я отменила, УК подала в суд. Могу ли я рассчитывать на то, что суд откажет УК по пропуску исковой давности. (до февраля 2012 года и после октября 2012 года все платежи своевременно оплачивались)

Ответы на вопрос (1):

Да вы обязательно заявите ходатайство сто УК пропущен срок исковой давности статья 196 ГК РФ, и просите в иске отказать в связи с пропуском срока исковой давности.это может пройти, удачи.