Право на полную долю имущества по завещанию - допустимость изменений в наследование в зависимости от времени обнаружения завещания и заключения брака

• г. Екатеринбург

После смерти наследодателя наследство определено по закону через 6 месяцев (по 1/2 между дочерью и супругой - брак заключен после составления завещания). Через 1.5 года после смерти наследодателя обнаружилось завещание, в котором все имущество на момент смерти наследодателя переходит дочери (спорное имущество приобретено наследодателем и заключение брака произошли после составления завещания). Имущество приватизировано в браке. Имею ли я право на полную долю имущества по завещанию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Здесь неоднозначная ситуация, поэтому, скажем так, убедительную позицию здесь можно построить и для одной стороны, и для другой - так что результат суда зависит от качества работы ваших юристов.