Соседская овчарка загрызла нашу собачку перед нашими глазами - мы бессильны в борьбе с безнаказанностью владельцев

• г. Павлово

Собака соседа (овчарка), отпущенная им на свободную прогулку, загрызла нашу маленькую собачку на наших глазах. Он не пытался ее остановить. Наша собака умерла. Мы пытались подать заявление в полицию, но нам отказали сославшись, что дела в отношении выгула животных теперь не в их юрисдикции, якобы этим должна заниматься поселковая администрация. Мы туда написали обращение, но глава адмиристрации дала понять, что толка от этого мало, никаких механизмов воздействия на владельца нет. Как нам быть? Каковы должны быть наши действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии с гражданским законодательством, домашнее животное является вещью, в связи с этим у вас возникает право подать исковое заявление о возмещении вреда причиненного вашему имуществу. У вас будет возможность взыскать реальный ущерб, моральный вред, а так же иные ваши расходы связанные с данным происшествием. по вопросам составления искового заявления можете обратиться ко мне.

Кроме иска нужно подготовить и другие доказательства.

иск подать просто, а доказать позицию сложнее.