Наш магазин выкупило другое предприятие. Какие имеют права работники, если они не хотят работать на другого работодателя?

• г. Минск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ваш новый работодатель ничем по сути (юридической) не отличается от Вашего предыдущего, поэтому никаких привилегий либо бонусов у Вас возникнуть не может. Если Вас что-либо не устраивает по условиям работы, у Вас фактически 2 пути: либо решать вопрос непосредственно с Вашим новым руководством по существу либо увольняться.

Все, что имеет значение - это вопросы правопреемства между 2 субъектами хозяйствования (юридическими лицами). Если же эта область каким-либо образом затрагивает Ваши права и обязанности, это следует разрешать в индивидуальном порядке.

С уважением, адвокат адвокатского бюро "Пурс и партнеры" (беладвокатРФ) Китайкина С.А.