Отвергнутая сирота - зачем государство не помогает 58-летней воспитаннице детдома?

• г. Казань

Я журналист. Готовлю публикацию о воспитаннице детдома, оставшейся без квартиры. Помогите, пожалуйста! Ей 58 лет. Она живет в комнате в аварийном доме. Полагается ли ей бесплатная квартира. И как можно добиться ее получения?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо признать дом аварийным (обратиться в администрацию для создания комиссии), получить акт, обратиться в администрацию о предоставлении благоустроенного жилого помещения, если откажут, то в судебном порядке обязать администрацию предоставить такое жилье. Это вкратце, поскольку подробные обстоятельства дела неизвестны.

Ваш вопрос слишком объемный и многогранный. Вы можете обратиться очно. Постараюсь помочь. (не в качестве рекламы).