Нарушение авторских прав - Свадебное агентство продолжает использовать мои фотографии на своем сайте без моего согласия

• г. Ставрополь

В 2014 году у меня была свадьба. Свадебное агентство, которое занималось оформлением свадьбы и проводило саму церемонию (предоставило ведущую и музыкальное сопровождение) использует фотографии с нашей свадьбы в качестве демонстрации оформления которое оно делало на своем сайте. В договоре на оказание услуг этого не было. Спустя год мы с супругой развелись, я прекратил сотрудничество с этим агентством и попросил директора убрать с сайта фотографии на которых изображен я (по личным соображениям) Мне пообещали их убрать, но спустя 3 месяца фотографии остаются на сайте. Я повторно обратился (в электронной форме) в это агентство с просьбой убрать с сайта фотографии с моим изображением в 2-хнедельный срок. Повторная просьба была проигнорирована, ответа не последовало. Законны ли мои требования, могу ли я обратиться в суд с соответствующим требованием, и могу ли я в данном случае расчитывать на денежную компенсацию? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с иском, а также взыскать причиненный Вам материальный и моральный ущерб!