Имеет ли специалист по кадрам без разрешения руководителя организации, выносить личное дело дамой?

• г. Назарово

Имеет ли специалист по кадрам без разрешения руководителя организации, выносить личное дело дамой?

Ответы на вопрос (1):

На усмотрение работодателя, если это не режимное предприятие.Законодательство предусматривает обязательное ведение личных дел только на государственных гражданских служащих. На остальных работников обязательность этого определяется локальными нормативными актами организации.