Имеет ли специалист по кадрам без разрешения руководителя организации, выносить личное дело дамой?

• г. Назарово

Имеет ли специалист по кадрам без разрешения руководителя организации, выносить личное дело дамой?

Ответы на вопрос (1):

На усмотрение работодателя, если это не режимное предприятие.Законодательство предусматривает обязательное ведение личных дел только на государственных гражданских служащих. На остальных работников обязательность этого определяется локальными нормативными актами организации.

Спросить
Пожаловаться

Специалист по кадрам в группе без руководителя по штатному расписанию, подчиненность в трудовом договоре прописана - подчинение начальнику управления. В группе была вакансия ещё одного специалиста по кадрам. С 1 числа исключили вакансию специалиста по кадрам и ввели должность руководителя группы. У работающего специалиста по кадрам изменились организационные условия труда? Можно ли без согласия работника изменить подчинённость, какова процедура? Можно ли изменить должностные обязанности (прописаны в должностной инструкции) и добавить несвойственные специалисту по кадрам функции, например, ведение воинского учета. Последствия несогласия с изменением подчинённости.

Руководитель уволился, в организации должность осталась вакантна, на специалиста возложили исполнение обязанностей руководителя с доплатой, может ли и.о. руководителя требовать у кадровика личные дела, личные карточки работников на проверку? И какие полномочия у и.о.руководителя?

В организации заключаем коллективный договор. Директор назначил приказом представителя работодателя - специалиста по кадрам. Имеет ли право специалист по кадрам подписывать коллективный договор? И в протоколе общего собрания работников кого указывать докладчиком - директора или представителя работодателя?

Форму приказа руководителя организации о назначении специалиста по охране труда. Специалист по охране труда имеет соответствующие корочки.

У нас на предприятии есть ведущий специалист по кадрам и специалист по кадрам. Отдела по кадрам нет. ведущий специалист по кадрам подчиняется руководителю. Кому должен подчиняться специалист по кадрам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В предприятии идет сокращение. В отделе кадров 2 должности: начальник и специалист по кадрам. Я специалист по кадрам. В данный момент беременная. Сокращают должность специалиста по кадрам. Имеют ли право меня уволить в связи с сокращением должности?

Председатель районного суда ведет гражданские дела. Однако по уголовному делу она выносит постановление о разрешении обыска в жилище. Имеет ли судья, чьей квалификацией являются гражданские дела, выносить постановление об обыске по уголовному делу?

Специалисты по кадрам постоянно работают с бумагой в организации численностью 2000 человек) ведутся личные дела и архив в течении 5 лет), возможно установление вредности труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение