Как признать отца ребенка без вести отсутствующим и получить пенсию по потере кормильца - советы и трудности доказательства

• г. Находка

Отец ребенка находится в розыске уже 2 года, с чего начать что бы признать его без вести отсутствующим и получать пенсию по потере кормильца? Легко ли будет доказать что его нет?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос решается в судебном порядке.

взять справку что он находится в розыске более года и обратиться в суд с иском о признании безвестно отсутствующим