Ведь основная работа у него на прежнем месте работы.

• г. Москва

Очень срочно! Вопрос Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, помогите пожалуйста в данной ситуации: Советом директоров ОАО назначен генеральный директор компании, но он остается генеральным директором на прежней работе. В новой компании издается приказ о том, что ген. директор приступает к своим обязанностям. Каким образом нужно оформить его на работу? Ведь основная работа у него на прежнем месте работы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Просто как совместителя. Только не забудьте получить согласие с основного места работы (ст. 276 ТК РФ).